вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Элтон Джон признался, что наркотики доводили его до беспамятства

Элтон Джон признался, что наркотики доводили его до беспамятства Элтон Джон в мемуарах рассказал о разговоре с бойфрендом, после которого обратился в реабилитационный центр
Фото: EPA

Британский певец Элтон Джон признался, что лечился от нескольких зависимостей и написал письмо кокаину.

Британский певец Элтон Джон в своей автобиографии Me, которая вышла 15 октября, признался, что наркотики доводили его до беспамятства. Цитаты из книги приводит BBC.

По словам Джона, наркотики поначалу вызывали у него эйфорию и чувство уверенности, но со временем зависимость усилилась и стала приводить к негативным последствиям. В 1983 году музыкант разделся догола, избил своего менеджера Джона Рида, а наутро не помнил ничего.

Бойфренд Джона Хью Уильямс смог убедить его обратиться к специалистам по борьбе с наркозависимостью.

"Ты – наркоман, алкоголик и сексоголик, у тебя булимия и созависимость", – сказал он Джону. Музыкант согласился с этим и заплакал. В июле 1990 года он лечился в реабилитационной клинике в Чикаго.

В книге Me Джон написал письмо, адресованное "белой леди" – кокаину.

"Я не хочу, чтобы мы оба закончили жизнь в одной могиле", – написал в письме Джон.

Элтон Джон начал выступать в середине 1960-х со своей группой Bluesology, а его первые зарубежные сольные гастроли стартовали в Лос-Анджелесе в 1970-м. За свою карьеру сэр Элтон дал более 4 тыс. концертов более чем в 80 странах мира. На счету музыканта – 31 платиновый и 38 золотых альбомов. Его сингл 1997 года Candle in the Wind стал самым продаваемым за всю историю музыкальной индустрии.