вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Ефросинина: Ни один украинец не нуждается в жалости. Оставьте ее себе, нам дайте оружие

Ефросинина: Ни один украинец не нуждается в жалости. Оставьте ее себе, нам дайте оружие Ефросинина: Самое большое оружие, которым я владею, – это мое слово
Скриншот: Люкс ФМ / YouTube
Украинская ведущая Маша Ефросинина в интервью, которое опубликовано 10 апреля на YouTube-канале "Люкс ФМ", призвала мировое сообщество не жалеть украинцев, а помочь им в борьбе с российскими оккупантами оружием, деньгами и постоянными митингами в поддержку.

"Самое большое оружие, которым я владею, – это мое слово. Соответственно, моя личная война с самых первых часов начала в Украине и до сегодняшнего дня идет через слово, через борьбу с пропагандой и через информационную повестку и поддержание ее по всему Западу. Потому что мой личный вызов – не дать им спать спокойно, невероятно охать и ахать и делать вот такие лица, когда [спрашивают]: "Вы откуда? – "Из Украины". – "Оу, оу". Не надо, бл...дь, мне жалости. Ни один украинец не нуждается в жалости. Оставьте, бл...дь, ее себе, нам дайте оружие, дайте денег и, пожалуйста, выходите на площади каждые выходные, чтобы весь мир не забывал, что у нас насилуют мальчиков 10-летних, а от женщин оставляют пепел из разодранных влагалищ", – сказала ведущая. 

Она отметила, что если бы осталась в Киеве и не уехала за границу, то была бы менее эффективной в борьбе за победу над российскими оккупантами.

Видео: Люкс ФМ / YouTube

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

21 февраля, за три дня до нападения РФ на Украину, Ефросинина призналась, что не планирует покидать Киев, если не будет угрозы для жизни. После начала войны она вместе с детьми переехала в западную часть Украины. Ведущая стала волонтером и помогала переселенцам во Львове. В настоящее время она находится за границей, занимаясь сбором средств в поддержку украинцев.