вернуться на
$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Ефремов этапирован из колонии, расположенной в Белгородской области, в Москву

Ефремов этапирован из колонии, расположенной в Белгородской области, в Москву В ноябре 2020 года Ефремова этапировали в белгородскую ИК-4
Фото: kino-teatr.ru
Осужденного на семь с половиной лет за совершение ДТП с летальным исходом российского актера Михаила Ефремова этапировали в один из московских следственных изоляторов для участия в следственных действиях. 

Осужденный на семь с половиной лет лишения свободы за ДТП с летальным исходом российский актер Михаил Ефремов этапирован из исправительной колонии №4, расположенной в Белгородской области, в Москву. Об этом 5 февраля сообщило агентство ТАСС со ссылкой на информацию, полученную в управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Белгородской области.

Осужденного этапировали в один из следственных изоляторов Москвы для участия в следственных действиях. 

Представитель Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Наталья Сокольская в комментарии агентству отметила, что встречалась с Ефремовым в белгородской колонии 3 февраля. По ее словам, жалоб на условия содержания у актера не было.

О том, что актер покинул ИК-4, стало известно после того, как его друг сообщил, что отправленное актеру письмо вернулось с пометкой "адресат убыл в другое учреждение", проинформировало 5 февраля издание MK.ru.

Ефремов спровоцировал аварию в центре Москвы вечером 8 июня 2020 года. Его автомобиль Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном "Лада". Водитель фургона Сергей Захаров от полученных травм позже скончался в больнице.

Ефремов несколько раз менял показания относительно своей вины в ДТП, то признавая, то отрицая ее. Представляющий тогда его интересы в суде адвокат Эльман Пашаев настаивал на непричастности своего подзащитного к аварии и обвинял родственников Захарова в жадности. Юрист также зачитывал показания свидетелей, утверждавших, что за рулем Jeep Grand Cherokee был не Ефремов, хотя видеозапись подтверждала, что артист после аварии вышел из машины через дверь водителя.

8 сентября Пресненский суд Москвы признал Ефремова виновным в совершении ДТП, в результате которого погиб человек. Актера приговорили к восьми годам колонии общего режима.

23 октября Московский городской суд смягчил приговор Ефремовусократив срок до семи лет и шести месяцев. 6 ноября осужденный актер был этапирован в колонию.