вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Джонсону включили посвященную ему песню "Добрый день, еverybody" и показали его реакцию. Видео

Джонсону включили посвященную ему песню Джонсон притопывал ногой в такт посвященной ему песни
Фото: ЕРА
4 июля на украинском YouTube-канале "Мюслі UA" состоялась премьера клипа, посвященного на тот момент еще премьер-министру Великобритании Борису Джонсону. Спустя пять месяцев после презентации теперь уже в статусе бывшего премьер-министра Джонсон впервые услышал этот трек во время неформальной встречи с членами украинской делегации в ПАСЕ.

Соответствующее видео размещено в том числе на странице проекта "Мюслі UA" в Instagram.

Услышав мелодию, политик сперва притопывал ногой в такт, а когда прозвучала сказанная им во время приезда в Украину фраза "Добрый день, еverybody", рассмеялся. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от УКРАЇНСЬКІ МЮСЛІ * (@miusli_ua)

Контекст

После полномасштабного вторжения РФ в Украину Джонсон трижды приезжал в Киев. 24 августа, в День Независимости Украины, он приехал в третий раз.  

Президент Владимир Зеленский в интервью BBC 7 октября заявил, что Украина чувствует поддержку как со стороны британского общества, так и со стороны руководства Соединенного Королевства, а с бывшим премьер-министром Борисом Джонсоном были еще и "отдельные человеческие отношения – как говорят, психотип или химия".

7 июля 2022-го на фоне череды скандалов Джонсон объявил об отставке.

20 июля Джонсон в последний раз выступил в Палате общин в качестве главы правительства. Он посоветовал своему преемнику на посту премьера "держаться ближе к американцам и защищать украинцев".