вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Джонсон прогулялся по Лондону в шапке с надписью "Нумерація вагонів починається з голови поїзда" от "Укрзалізниці". Видео

Джонсон прогулялся по Лондону в шапке с надписью Джонсону в Киеве подарили фирменную шапку от "Укрзалізниці"
Скриншот: Guardian News / YouTube
Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон прогулялся по Лондону в сине-белой шапке с оранжевым помпоном и надписью на украинском языке "Нумерація вагонів починається з голови поїзда", которую 22 января получил в подарок от "Укрзалізниці" во время своего четвертого визита в Киев.

Соответствующее видео опубликовано 24 января на YouTube-канале Guardian News. В ролике Джонсон запечатлен на улице во время короткого интервью журналистам.

Видео: Guardian News / YouTube

Контекст

После полномасштабного вторжения РФ в Украину Джонсон в статусе главы правительства трижды приезжал в Киев. В первый раз – в апреле 2022 года, тогда он стал первым лидером "Большой семерки", который прибыл в украинскую столицу с момента полномасштабного российского вторжения. Затем британский премьер приехал в Украину с визитом уже в июне. Третий раз он побывал в Киеве на День Независимости Украины 24 августа. Кроме официальной встречи, они с  президентом Украины Владимиром Зеленским прогулялись по центру столицы, несмотря на ракетную угрозу.

7 июля 2022-го на фоне череды скандалов Джонсон объявил об отставке.