вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Джеффри Кенни из группы Tvorchi: Я говорю на украинском. Ежедневно занимаюсь. Сейчас в процессе и вижу прогресс

Джеффри Кенни из группы Tvorchi: Я говорю на украинском. Ежедневно занимаюсь. Сейчас в процессе и вижу прогресс Кенни и Гуцуляк создали группу в 2018 году
Фото: tvorchi_official / Instagram
Солист украинской группы Tvorchi Джеффри Кенни, который уже 10 лет живет и работает в Украине, ежедневно учит украинский язык и может свободно на нем разговаривать. Об этом он рассказал в интервью, которое опубликовано 28 февраля в YouTube "ВBC News Україна".

"Я говорю на украинском. Я ежедневно занимаюсь. Сейчас в процессе и вижу прогресс. Нужно время", – сказал он. 

По словам Кенни, во время обучения в университете он разговаривал на английском языке, так как у него не было друзей среди украинцев.

"Некому было научить меня сленгу и нюансам украинской культуры, какие слова использовать в том или ином случае", – объяснил он. 

Кенни отметил, что украинский язык кажется ему в некоторых моментах сложным.

Контекст

Кенни приехал в Украину в декабре 2013 года из Нигерии. Он окончил Тернопольский национальный медуниверситет, где учился вместе с Андреем Гуцуляком. В 2018 году они создали группу Tvorchi.

В декабре 2022 года Tvorchi победила в украинском нацотборе и будет представлять Украину на "Евровидении 2023" в Ливерпуле с песней Heart of Steel.