вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Две недели в коме. Звезда сериала "Друзья" признался, что чуть не умер от наркотиков

Две недели в коме. Звезда сериала Мэттью Перри перенес 14 операций на желудке
Фото: mattyperry4 / Instagram
Звезда сериала "Друзья" Мэттью Перри чуть не умер от приема наркотиков. Об этом он рассказал 19 октября в интервью журналу People, за несколько дней до выхода его мемуаров "Друзья, любовники и одна большая ужасная вещь".

Известному американскому актору Мэттью Перри было 49 лет, когда он из-за употребления алкоголя и наркотиков довел себя до двухнедельной комы и пяти месяцев в больнице.

"Когда меня положили в больницу, врачи сказали моей семье, что шанс на выздоровление составляет всего 2%", – цитирует актера People.

Из-за опиоидов в кишечнике Перри образовалась дыра. Актер перенес 14 операций на желудке, о которых ему до сих пор напоминают шрамы на теле, пишет издание.

По словам актера, он мог выпить за день до 55 таблеток викодина. Также он употреблял оксиконтин – популярное в Америке обезболивающее на опиоидах, которое в два раза сильнее морфина.

"Я не знал, как остановиться. Если бы полиция пришла ко мне домой и сказала: "Если ты сегодня выпьешь, мы отправим тебя в тюрьму", я бы начал собирать вещи. Я не мог остановиться, потому что болезнь и зависимость прогрессируют", – цитирует Перри журнал.

Фото: mattyperry4 / Instagram Фото: mattyperry4 / Instagram

После длительного периода реабилитации Перри уверен, что больше не сорвется.

"Я постоянно вспоминаю слова своего терапевта: "В следующий раз, когда вы захотите принять оксиконтин, просто подумайте о том, что у вас будет калоприемник всю оставшуюся жизнь", – рассказал он в интервью.

Контекст
Мэттью Перри родился 19 августа 1969 года в Уильямстауне (штат Массачусетс, США). Актер также известен по ролям в таких фильмах, как "Поспешишь – людей насмешишь", "Девять ярдов" и "Папе снова 17".

Перри – первый из шести актеров сериала "Друзья", кто выпустил мемуары. Актер анонсировал, что в книге он расскажет о жизни на площадке ситкома и впервые раскроет подробности своей борьбы с алкогольной зависимостью.