вернуться на
$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

"Две легенды на одном фото", "Теперь мои кумиры и вдохновение". Парамедик Пташка сделала селфи с азовцем Википедией. Фото photo icon

Пташка – Википедии: Благодарю, что сквозь года рядом. Лучший в мире
Фото: mad_birdie31 / Instagram
Украинский парамедик Катерина Полищук 12 октября разместила в Instagram селфи, на котором запечатлена в обнимку с бойцом полка "Азов" Владиславом Жайворонком (позывной Википедия).

"Благодарю, что сквозь года рядом. Лучший в мире", – написала она.

"Две легенды на одном фото", – отреагировали подписчики.

"Вы теперь мои кумиры и вдохновение", – написали поклонники.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от birdie mad (@mad_birdie31)

Контекст

21-летняя Катерина Полищук – уроженка Тернополя, музыкант по образованию, окончила Тернопольский художественный колледж имени Соломии Крушельницкой. Служит парамедиком в гарнизоне "Госпитальеры" с 2021 года.

Как парамедик с позывным Пташка она стала известна весной этого года, когда в соцсетях появилось видео с ее участием, снятое в подвалах "Азовстали". Вместе с другими защитниками Мариуполя в мае она оказалась в плену у оккупантов.

Жайворонок (позывной Википедия) – боец полка "Азов", оператор беспилотных летательных аппаратов, взводный медик, один из защитников Мариуполя и завода "Азовсталь". К "Азову" уроженец Херсонской области присоединился в 2018 году.

Википедия, который во время боев за Мариуполь потерял ногу и получил серьезную травму глаза, вернулся из плена домой 29 июля.