вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Дурнев: ВСУ – красавцы. Показали такой класс. Это просто сильнейшая армия мира. Я, конечно, горжусь

Дурнев: ВСУ – красавцы. Показали такой класс. Это просто сильнейшая армия мира. Я, конечно, горжусь Дурнев: Думаю, сейчас весь мир – каждый военный – смотрит на ВСУ и просто завидует, восторгается
Фото: aleksey_durnev / Instagram
Украинский блогер и ведущий Алексей Дурнев 10 апреля в эфире канала ICTV заявил, что гордится украинской армией, которая защищает Украину от российских оккупантов.

"ВСУ – красавцы. Думаю, сейчас весь мир – каждый военный – смотрит на ВСУ и просто завидует, восторгается и хочет быть причастным, хочет учиться. Раньше даже мы, знаете, как-то думали, что нам нужны инструкторы, надо свою армию подтянуть. Думаю, что сейчас армия, скажем, Польши смотрит, как наши генералы воюют, как наши парни воюют, какая тактика, стратегия, и они такие: "Нам надо с ними поговорить, послушать, что они скажут". То есть показали такой класс. Это просто сильнейшая армия мира. Я, конечно, горжусь", – сказал Дурнев. 

Видео: Телеканал ICTV / YouTube

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля.

Дурнев, комментируя мародерство, совершаемое российскими оккупантами в украинских городах, заявил, что в российскую армию идут служить "самые конченые люди". "Они без образования, соответственно, точно такие же у них жены и семьи – дочки алкашей, которых с детства бьют, обижают. Это просто сброд, – сказал Дурнев. – Они брали женское ношенное белье. Сложно представить девушку, которой ты приносишь с войны чужие трусы, а она такая: "Блин, ты красавчик!" Сложно представить, что это за человек такой!"