вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Друг начал коверкать мое имя: "Мыкола, Некончай, Неглотай". Некоглай рассказал, как появился его псевдоним G

Дмитрий Гордон и Некоглай прогулялись по Киеву
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com
Молдавский тиктокер Некоглай (Nekoglai), стример и геймер, в интервью основателю издания "ГОРДОН" журналисту Дмитрию Гордону рассказал, как играл с другом в игры. Интервью было опубликовано 8 марта на YouTube-канале "В гостях у Дмитрия Гордона".

Отвечая на вопрос Дмитрия Гордона, откуда у блогера, настоящее имя которого Николай, появился псевдоним Некоглай, тот рассказал историю.

"Мы сидели с моим другом дома в квартире, играли в игры. И что-то он сильно накурился. Мы обычные сигареты покурили. Он сильно накурился и начал меня окликать разными именами. Николай, Мыкола, Некончай, Неглотай. Разными именами начал коверкать мое имя. И один раз коверкнул как Некоглай. Я подумал: о, это прикольно звучит, сделаю это псевдонимом своим, и сделал своим псевдонимом", – объяснил Некоглай.

Видео: В гостях у Гордона / YouTube

Контекст

Некоглай (Николай Лебедев) родился 14 ноября 2000 года в Кишиневе (Молдова).

На страницу Неколай в TikTok подписаны более 10 млн пользователей, в YouTube – более 700 тыс., в Telegram – более 500 тыс.

В ноябре 2022 года Некоглая задержали российские правоохранители за видеопародию на российского военного, которого закидали гранатами в окопе. По словам блогера, в полиции его избили, остригли, раздели и заставляли сесть на бутылку, снимая происходящее на камеру.

Некоглай поддерживает Украину в войне против российского агрессора. Блогер помогает ВСУ.