вернуться на
$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Дольше не скисает". Глинская рассказала, как приготовить молоко с карамельным привкусом и домашнюю ряженку

Глинская: Приготовить топленое молоко в домашних условиях довольно просто
Фото: depositphotos.com
Победительница проекта "МастерШеф" на СТБ Елизавета Глинская 19 мая в Instagram опубликовала рецепт приготовления топленого молока и ряженки в домашних условиях.

"Топленое молоко – это молоко с карамельным привкусом, которое долго томится в духовке или в печи. Приготовить топленое молоко в домашних условиях довольно просто – нужно вскипятить жирное молоко (лучше взять домашнее), а затем в течение нескольких часов подержать в духовке. У вас получится молоко с красивым кремовым оттенком и карамельным привкусом", – написала эксперт.

По словам Глинской, вместо духовки молоко можно выдержать в термосе.

"Топленое молоко дольше не скисает по сравнению с сырым или кипяченым. А еще на его основе готовят ряженку. Для этого топленое молоко охлаждают до комнатной температуры, заправляют сметаной и снова отправляют в теплое место часов на 12. Мне кажется, нет ничего вкуснее домашней ряженки", – подытожила Глинская.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Liza Glinskaya (@lizaglinskaya)

Контекст

Елизавета Глинская родилась 29 сентября 1983 года в Запорожье. Окончила Крымский государственный гуманитарный институт с дипломом магистра академического вокала.

После победы на шоу "МастерШеф 2" прошла обучение во французской кулинарной школе Le Cordon Bleu. Она является основательницей собственной кондитерской школы.