вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Дочь актера-пропагандиста Машкова: Хочу увидеть Путина в Гааге. Мои мечты имеют свойство сбываться

Дочь актера-пропагандиста Машкова: Хочу увидеть Путина в Гааге. Мои мечты имеют свойство сбываться Машкова: Открываю новости с надеждой, что война закончилась. Но Россия по-прежнему убивает мирных жителей, рассказывая, что целилась в военные базы
Фото: masha_mashkova_official / Instagram
Проживающая в США российская актриса Мария Машкова заявила, что ее единственной мечтой является желание увидеть президента России Владимира Путина на скамье подсудимых в Международном уголовном суде в Гааге (Нидерланды). Об этом она написала 20 июля в Instagram.

"Мое утро начинается одинаково. Открываю новости с надеждой, что война закончилась. Но она идет. Пусть на Патриках в центре Москвы такое ощущение и отсутствует. Но Россия по-прежнему убивает мирных жителей, рассказывая, что целилась в военные базы злостного нацистского врага во имя сохранения "русского мира" и прекращения ущемления русского языка", – написала она. 

По словам Машковой, виновным за все военные преступления в Украине она считает президента РФ.

"Хочу увидеть Путина в Гааге отвечающим за разрушения жизней людей сразу в двух странах. Моей, в частности. Желание переросло в мечту. Единственную на данный момент. Мои мечты имеют свойство сбываться, но в этот раз я постараюсь мечтать изо всех сил. Как никогда прежде", – подытожила Машкова.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Masha Mashkova (@masha_mashkova_official)

Контекст

Мария Машкова с семьей проживает в США. Ее отец, актер Владимир Машков поддерживает политику президента РФ Владимира Путина. 18 марта он принял участие в провластном концерте на стадионе "Лужники" в Москве, приуроченном к годовщине аннексии Крыма. После этого Латвия включила его в список лиц, которым запрещен въезд в страну.

Дочь Машкова публично осудила нападение РФ на Украину, а своего отца назвала жертвой российской пропаганды.

Актриса также призналась, что правду о нападении России на Украину знает от киевского хореографа, который преподает ее детям танцы.