вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Dior показал в рекламе заснеженные березы и пригласил в тундру. Компанию обвинили в поддержке страны-агрессора РФ

Dior показал в рекламе заснеженные березы и пригласил в тундру. Компанию обвинили в поддержке страны-агрессора РФ С 1984 года Dior принадлежит французскому бизнесмену Бернару Арно, чей сын Антуан Арно является мужем Водяновой
Фото: ЕРА
Французский модный дом Dior в рекламной кампании новой рождественской коллекции использовал в качестве фона заснеженные березы, а сами образы и наряды были выдержаны в бело-синем цвете. Соответствующие снимки и видео опубликованы на странице бренда в Twitter.

В описании коллекции написано: "Отправляйтесь вместе с Dior в тундру и откройте пронзительные модели из коллекции".

"В этом ледяном царстве собраны неземные вещи. Из снега появляется множество безупречных кружевных платьев и аксессуаров", – говорится в описании изделий на странице модного дома в Instagram.

"Русская зима", – отреагировали подписчики.

"Russian style", – написали в комментариях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dior Official (@dior)

Использование в новой коллекции французского бренда образов, которые ассоциируются со страной спонсором терроризма РФ, возмутило украинцев.

"Dior с теми березами и сраной руснявой культурой – когда наконец-то большие и влиятельные бренды будут нести хоть какую-то социальную ответственность, а не просто грести бабло пофиг из какого унитаза?" – отреагировали в сети.

"Поддерживает страну-террориста", – написали пользователи Twitter.

Представители бренда пока что официально не комментировали скандал.

Контекст

Модный дом Dior был основан французским дизайнером Кристианом Диором и предпринимателем Марселем Буссаком в 1946 году.

С 1984 года компания принадлежит французскому бизнесмену Бернару Арно, чей сын Антуан Арно является мужем российском модели Натальи Водяновой.