вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"День, который вошел в историю!" Loboda порадовалась освобождению Херсона

Loboda: Горжусь нашими воинами!
Фото: Loboda / Instagram
Украинская певица Loboda 11 ноября в своем Instagram отреагировала на освобождение ВСУ Херсона.

"11 ноября 2022 года. День, который уже вошел в историю! Украинская армия освободила Херсон! Никаких слов не хватит, чтобы описать то, что я чувствую! То, что чувствуют сегодня миллионы украинцев! Я горжусь нашими воинами, горжусь нашими людьми, нашей Украиной! Наш путь – это путь к свободе! Свобода – это воздух, которым мы дышим. А я буду продолжать петь и делать все возможное, чтобы в моей стране не осталось разрушенных домов и обездоленных людей", – написала артистка.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений LOBODA (@lobodaofficial)

Контекст

До полномасштабного вторжения РФ в Украину певица участвовала в многочисленных российских шоу и гастролировала по РФ с концертами.

24 марта, спустя месяц после полномасштабного вторжения РФ в Украину, Loboda впервые публично осудила войну, а также начала публиковать в сетях информацию о том, как и чем помогает Украине. 

Кум певицы, украинский ведущий Анатолий Анатолич, комментируя молчание артистки в первый месяц войны, заявил, что она не могла говорить, так как в это время вместе с членами своей семьи находилась в РФ. Ранее артистка сообщала, что проживает в одной из европейских стран. 

18 октября Loboda заявила, что выделит 1 млн грн на восстановление Ирпеня.