вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Данилко продал на аукционе Rolls-Royce Фредди Меркьюри за 11 млн грн. Деньги пойдут на строительство реабилитационного центра в Украине

Данилко продал на аукционе Rolls-Royce Фредди Меркьюри за 11 млн грн. Деньги пойдут на строительство реабилитационного центра в Украине Данилко купил автомобиль Фредди Меркьюри в 2013 году за £74 тыс.
Фото: v_serduchka / Instagram
Украинский певец Андрей Данилко продал на аукционе Sothebyʼs свой Rolls-Royce Silver Shadow 1974 года выпуска, который ранее принадлежал лидеру британской группы Queen Фредди Меркьюри, за 11 млн грн. Об этом 5 ноября сообщается на странице артиста в Instagram.

Вырученные от продажи раритетного автомобиля деньги Данилко будут переданы для создания в Украине современного центра реабилитации и протезирования Superhumans.

"Невероятная сумма, очень щедрый донейшн, существенная поддержка нашей клиники и существенный вклад в веру в светлых людей", – прокомментировали благотворительный взнос Данилко представители клиники в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Superhumans (@superhumans.center)

Контекст

Данилко купил автомобиль Фредди Меркьюри в 2013 году на аукционе в английском Бирмингеме, заплатив за него £74 тыс.

Rolls-Royce Silver Shadow 1974 года – автомобиль, на котором лидер группы Queen ездил практически до своей смерти (до ноября 1991 года). На торги раритет выставила сестра звезды.