вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Данилко показал свою квартиру в доме со звездой на Крещатике

Данилко показал свою квартиру в доме со звездой на Крещатике На некоторых снимках из квартиры Данилко присутствует Белоконь
Фото: v_serduchka / Instagram
Украинский артист оригинального жанра и композитор Андрей Данилко принял участие в фотопроекте Мушенга Цироняна о людях, которые не покинули Киев во время войны. Снимки Циронян разместил 2 мая в Instagram и объяснил концепцию своего проекта.

"Киев в период войны на время опустел. Это хорошо помнят те, кто решил остаться дома. В каждом киевском доме были жители, которые будто охраняли свой дом для тех, кто вынужден был уехать. Такова история об Андрее Данилко – известном жителе столицы. Андрей живет в самом сердце Киева, доме со звездой на крыше. Эта звезда символизирует сценический образ Андрея и уже давно не ассоциируется с советским периодом. Потому что Верка Сердючка декоммунизировала ту советскую звезду!" – отметил фотограф.

Он добавил, что в этом же доме в конце февраля 2022 года, кроме Данилко, еще остался на бессрочную смену консьерж Кузьмич.

"Остаться дома означало поддерживать связь и следить за текущей ситуацией в Киеве: не из интернета, а из собственного дома; не из переписок, а живого общения с горожанами. Война на многое повлияла. Теперь мы стали дружны с теми, чьих имен раньше даже не знали. Кузьмича с Андреем познакомила война. Это время сплотило людей и разорвало любые границы. Нас объединила трагедия собственной страны: неважно, звезда ты или водитель общественного транспорта. Главное, что мы знаем, как сильно любим свой город, страну, жизнь. И все сделаем вместе для нашей Победы", – написал Циронян.

Фотограф объяснил, что готовит книгу A Life That Never Stopped, в которой опубликует снимки людей, которые не покинули столицу, когда она была под обстрелами россиян.

В своем посте Циронян показал фото, снятые в квартире Данилко, проживающего на Крещатике в доме со звездой.

Фото: depositphotos.com Фото: depositphotos.com

В подборке показано бомбоубежище дома артиста. На некоторых снимках также запечатлена коллега Данилко, актриса Инна Белоконь, и консьерж его дома.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Musheh Tsyronian (@tsyronian)

Контекст

Данилко родился в 1973 году в Полтаве. Он обрел широкую известность после того, как начал выступать в роли проводницы Верки Сердючки. Впервые он вышел на сцену в этом образе 1 апреля 1993 года на "Юморине" в Полтаве. В 2008 году получил звание народного артиста Украины.

После полномасштабного вторжения РФ в Украину Данилко остался в Киеве. Он выступает с благотворительными концертами, а также занимается волонтерской деятельностью, но не афиширует этого.