вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"Цискаридзе спросил у Галкина благословения? Или это штрейкбрехерство?" Садальский прокомментировал отстранение шоумена на российском ТВ

Садальский: В старые добрые времена был кодекс чести у актеров
Фото: stas.sadalskiy / Instagram
Российский актер Станислав Садальский 5 мая в Instagram опубликовал совместное фото переехавшего в Израиль из РФ шоумена Максима Галкина и хореографа Николая Цискаридзе.

После отъезда Галкина программа "Сегодня вечером", которую он вел, вышла с новым ведущим – Цискаридзе.

"Замена одного актера другим на роль одного и того же персонажа – штука непростая, но порой неизбежная. В старые добрые времена был кодекс чести у актеров. Обычно заменяющий звонил отстраненному и спрашивал разрешения заменить его. И это было по-человечески понятно! Обычно отстраненный говорил: "Конечно, играй мою роль, я не возражаю, даже помогу тебе", – написал он.

Как отметил Садальский, "это было по-товарищески здорово и почти не обидно".

"Но это было раньше... И до всех революций. Интересно, как вы думаете, Николай Максимович спросил у Максима благословения заменить его в "Сегодня вечером"? Или это штрейкбрехерство?" – спросил актер.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Станислав Садальский * (@stas.sadalskiy)

Контекст

Садальский родился в 1951 году в России. До начала актерской карьеры работал учеником токаря на Ярославском моторном заводе – Садальского не принимали в театральные институты из-за неправильного прикуса. В 1970 году он сыграл свою первую роль – в ленте "Город первой любви". Наиболее известные фильмы с его участием – "Место встречи изменить нельзя", "О бедном гусаре замолвите слово", "Дама с попугаем", "Палач", снимался в выпусках юмористического журнала "Ералаш".

Галкин вместе с женой, российской певицей Аллой Пугачевой осудили нападение РФ на Украину. После этого в РФ началась травля артистов. Вскоре стало известно, что они вместе с детьми уехали из России в Израиль. Пугачева, комментируя эти слухи, подчеркнула, что они уехали в отпуск, а не эмигрировали.

22 апреля Галкин заявил, что часть своих гонораров от концертов в израильских городах передаст в помощь украинским беженцам.