вернуться на
$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Чувствовала поддержку в каждом из разговоров". Джамала в США встретилась с Блинкеном, Пелоси и голливудскими звездами. Фото photo icon

Джамала во время визита в США пообщалась с супругами Клуни о поддержке Украины
Фото: jamalajaaa / Instagram
Украинская певица Джамала выступила на церемонии награждения выдающихся музыкантов и актеров, которая была проведена накануне 45th Annual Kennedy Center Honors. Об этом артистка 4 декабря сообщила в Instagram, разместив фото с голливудскими знаменитостями.

На снимках она запечатлена с американским актером Джорджем Клуни и его женой, адвокатом Амаль Клуни, американской актрисой Джулией Робертс, госсекретарем США Энтони Блинкеном, а также со спикером Палаты представителей Нэнси Пелоси.

"Для меня это событие стало еще одним мероприятием, на котором я могу говорить об Украине. Чувствовала поддержку в каждом из разговоров! Не могу рассказать всего, но это были очень важные для меня диалоги. Об Украине, о помощи и реалиях войны", – заявила певица.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jamala (@jamalajaaa)

Контекст

Джамала (настоящее имя – Сусана Джамаладинова) имеет крымскотатарское происхождение. Она выросла в Крыму, куда вместе с родителями переехала в 1989 году. Окончила Симферопольское музыкальное училище имени Чайковского, а после – киевскую Национальную музыкальную академию имени Чайковского по классу оперного вокала.

В 2016 году она победила в песенном конкурсе "Евровидение 2016", который проходил в Стокгольме, Джамала исполняла композицию "1944" о депортации своего народа.

После нападения РФ на Украину Джамала с детьми уехала в Турцию. Артистка выступает в разных странах с концертами в поддержку Украины.

В конце ноября певица перед отъездом в США встретилась с президентом Украины Владимиром Зеленским.