вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Чтоб ты сдох, сволочь, потому что ты помогаешь украинцам". Панин рассказал о массовых угрозах в свой адрес

Панин: Прямее, чем я, что Путин  убийца, не говорил никто
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com
Российский актер Алексей Панин, проживающий в Испании, 6 июля в своем Telegram-канале опубликовал видео, в котором рассказал, что на российском телевидении боятся даже произносить его имя.

"У меня сейчас первый раз за долгие годы проснулась звездная болезнь", – сказал актер.

Он возмутился, что российский политический и общественный деятель Илья Яшин в программе на своем YouTube-канале, посвященной артистам, поддержавшим Украину, не назвал Панина.

"Прямее, чем я, что [президент РФ Владимир] Путин – убийца, не говорил никто. Теперь я понимаю, что даже оппозиционные политики, как Илья Яшин, боятся произносить мое имя вслух", – сказал Панин. Он добавил, что "у всех русских людей – разжижение мозга". "Это какая-то конъюнктура, бл...дь", – сказал актер.

Он также признался, что каждый день получает сообщения с угрозами.

"Каждый день находят мои телефоны и пишут мне с угрозами: "Чтоб ты сдох, сволочь, потому что ты помогаешь украинцам", "Чтоб ты сдох, скотина, потому что ты собираешь деньги для пацанов в Одессе", – рассказал он.

Панин сообщил, что от украинцев он получает противоположную реакцию.

"Я каждый день слышу на улице людей из Украины, которые ко мне подходят и говорят: "Спасибо за позицию", – рассказал актер.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Панин родился в 1977 году в Москве. Учился в Российском институте театрального искусства, но не окончил его. Самые известные фильмы с его участием – "Звезда" и "Жмурки", а также сериал "Солдаты". 

После аннексии Крыма Панин выступил в поддержку оккупационной политики российских властей, за что Служба безопасности Украины открыла в отношении актера уголовное производство. Однако в январе 2020 года Панин в Instagram попросил прощения у украинцев за развязанную Россией войну.

28 марта 2021 года Панин записал видео, в котором осудил российскую агрессию против Украины и назвал Путина палачом.