вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Буткевич: Мир сошел с ума! Где-то во Франции муж выбирает своей жене ожерелье, а в это же время в Украине война. Геноцид

Буткевич: Мир сошел с ума! Где-то во Франции муж выбирает своей жене ожерелье, а в это же время в Украине война. Геноцид Буткевич: Где-то в Италии девушка спешит на свидание, а в Украине уничтожают народ
Фото: Анна Буткевич / Facebook
Украинская певица и радиоведущая Анна Буткевич, дочь бизнесмена, владельца сети магазинов АТБ Геннадия Буткевича, член правления "АТБ-Маркет", 8 июня в Instagram призвала мир не забывать о том, что Украина более трех месяцев противостоит российским оккупантам.

"Мир сошел с ума! Где-то в Италии девушка спешит на свидание, во Франции муж в изысканном костюме выбирает своей жене ожерелье, в Австралии дети выбирают, куда поехать  в кинотеатр или в парк развлечений, в Германии в пабе нет свободных мест и закончилось медовое пиво, – написала она. – В это же время в Украине война. Геноцид. Здесь уничтожают народ. Сжигают города, стреляют в затылок, насилуют женщин на глазах у детей. Насилуют детей. Убивают. В Украине в 2022 году людей хоронят в братских могилах, закапывают во дворах, у подъездов или же просто оставляют тела на улицах, потому что хоронить некому". 

Буткевич призвала украинцев сделать все, чтобы мир не забывал о том, что Россия напала на Украину, а российские оккупанты совершают преступления против мирного населения.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Анна Буткевич (@annabutkevych.official)

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Буткевич родилась 27 февраля 1985 года в городе Днепропетровск (сейчас Днепр). Окончила юридический факультет Днепропетровского национального университета имени Олеся Гончара. Является автором и ведущей радиошоу "Без грима" ("Наше радио"). В 2018 году была экспертом телешоу "Верните мне красоту". Снималась в сериалах, среди которых "Женский доктор" и "Школа".

После начала войны РФ против Украины Буткевич с семьей выехала в Австрию.