вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Британская королевская семья пригрозила блокировать "троллей" в соцсетях и сдавать их полиции

Британская королевская семья пригрозила блокировать Британская монархия официально запретила троллить представителей своей семьи
Фото: kensingtonroyal / Instagram

Британская королевская семья обнародовала для комментаторов правила пользования социальными сетями монаршего двора.

В Великобритании королевская семья ввела правила для пользователей социальных сетей, комментирующих контент их страницы, пообещав заблокировать тех, кто оставляет оскорбительные комментарии. Об этом сообщается на сайте британской монархии.

"Целью наших социальных сетей является создание среды, в которой наше сообщество может безопасно участвовать в дебатах и свободно высказывать свои замечания, вопросы и предложения. Мы просим всех пользователей проявлять вежливость, доброту и уважение ко всем остальным членам наших социальных сетей", – говорится в обращении.

Отмечается, что комментарии не должны содержать спам и клевету, носить мошеннический, непристойный, оскорбительный, угрожающий характер, подстрекать или пропагандировать насилие, содействовать дискриминации по признаку расы, пола, религии, национальности, инвалидности, сексуальной ориентации или возраста.

Не допускаются любая реклама или продвижение услуг.

В случае нарушения правил предусматривается удаление комментариев и блокирование пользователей.

"Мы также оставляем за собой право отправлять любые комментарии, которые мы считаем соответствующими, правоохранительным органам для расследования, если мы считаем это необходимым или это требуется по закону", – говорится в тексте.

На страницу Кенсингтонского дворца в Instagram подписаны более 7 млн пользователей.