вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Бонем Картер рассказала, как избежала преследований Вайнштейна

Бонем Картер рассказала, как избежала преследований Вайнштейна Бонем Картер рассказала об инциденте с Вайнштейном
Фото: ЕРА

Британская актриса Хелена Бонем Картер заявила, что осужденный в марте за изнасилование и домогательства американский продюсер Харви Вайнштейн предлагал сделать ей массаж шеи.

Британская актриса Хелена Бонем Картер в эфире передачи Grounded with Louis Theroux на BBC Radio 4 рассказала британскому режиссеру Луи Теру, что однажды едва не оказалась жертвой домогательств со стороны осужденного в марте 2020 года американского продюсера Харви Вайнштейна. 

По словам актрисы, однажды Вайнштейн прикоснулся к ней и предложил сделать массаж шеи, на что Бонем Картер ответила отказом и убежала в другой конец комнаты. Актриса отметила, что после этого случая продюсер больше не преследовал ее.

В начале октября 2017 года газета The New York Times опубликовала расследование о сексуальных домогательствах продюсера в отношении актрис. 

24 февраля в Нью-Йорке присяжные признали Вайнштейна виновным в преступных действиях сексуального характера в отношении одной женщины и изнасиловании другой. Обвинение основано на показаниях бывшей ассистентки продюсера Мириам (Мими) Хейли, которая заявила, что Вайнштейн принудил ее к оральному сексу в 2006 году, и показаниях актрисы Джессики Манн. Последняя утверждает, что Вайнштейн изнасиловал ее в 2013 году.

11 марта суд на основании решения присяжных приговорил 67-летнего голливудского продюсера к 23 годам тюремного заключения.

В апреле прокуратура Лос-Анджелеса выдвинула новое обвинение – Вайнштейна снова обвиняют в насильственных действиях сексуального характера. Об этом в ведомстве сообщили 10 апреля. Инцидент якобы произошел в мае 2010 года в одном из отелей Беверли-Хиллз. Если обвиняемый будет признан виновным, ему грозит срок до 29 лет заключения в тюрьме штата.