вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Полякова поделилась рецептом своего любимого блюда

Полякова поделилась рецептом своего любимого блюда Полякова: Это мое любимое блюдо
Скриншот: polyakovamusic / Instagram
Украинская певица Оля Полякова в Instagram 13 апреля поделилась рецептом приготовления блинов со шпинатом под соусом бешамель.

Для приготовления блинов понадобятся яйца – 3 шт., мука – 4 ст. л., соль – четверть чайной ложки, сахар – 1 ст. л., растительное масло для жарки, молоко – 120 г.

Для начинки: листья шпината, три зубчика чеснока, репчатый лук, мускатный орех, пармезан.

Для соуса бешамель: мука – 2 ст. л., молоко – 0,5 лл, сливочное масло – 50 г, растительное масло – 2 ст. л., пармезан.

Для приготовить теста необходимо смешать яйца, муку, соль, сахар и молоко. Тесто должно получиться жидким. Блины нужно делать тонкими и эластичными, чтобы в них было удобно заворачивать начинку.

Для начинки нужно пропустить чеснок через пресс, мелко нарезать лук, жарить на медленном огне до прозрачности. Добавить в сковороду крупно нарезанный шпинат и оставить тушиться под крышкой. Периодически помешивать и добавить мускатный орех. Шпинат должен полностью осесть, но не потерять свой цвет.

Нужно сцедить жидкость со шпината и начинить им блины. Для приготовления соуса бешамель необходимо в сотейнике растопить сливочное масло с добавлением растительного. Просеять в кастрюлю муку и постепенно влить молоко, постоянно помешивая соус. Таким образом довести до кипения. Добавить соль по вкусу и варить на медленном огне 8–10 минут при постоянном помешивании.

Налить немного соуса на дно формы для выпекания и выложить сверху ряд блинов. Затем снова полить соусом и посыпать пармезаном.

Блины нужно выпекать в духовке при 160 градусах до появления золотистой корочки.

"Это мое любимое блюдо", – призналась Полякова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Оля Полякова (@polyakovamusic)

Контекст

17 января 2021 года Оле Поляковой исполнилось 37 лет. В ее дискографии три альбома: "Приходи ко мне" (2008), "Шлепали шлепки" (2017) и "Королева ночи" (2019).

У певицы есть две дочери: Маша (2005) и Алиса (2011). Отец детей Поляковой – ее супруг, бизнесмен Вадим.