вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Блин, офигенный совет!" Шоптенко рассказала, как сберечь нервы и время

Алена Шоптенко поделилась лайфхаком, который подсмотрела у знакомого
Фото: alena_shoptenko / Instagram

Украинский хореограф и танцовщица Алена Шоптенко поделилась советом, как не нервничать, когда кто-то опаздывает к вам на встречу. Не просто не нервничать, подчеркнула 33-летняя артистка, но и провести время ожидания с пользой.

"Сегодня я хочу поделиться лайфхаком, который я подсмотрела у одного человека, который никогда не опаздывает и всегда всех спокойно ждет. Назовем это "Заметка "Я чуть опоздаю", – написала Шоптенко в Instagram.

Хореограф объяснила, что нужно в своем телефоне создать заметку, в которую вносить перечень несрочных задач, "которые сделать некогда, но хорошо бы".

"Это может быть рабочее письмо, звонок другу, выбрать фильм на вечер, найти новые шторы, разобрать директ наконец – любое дело, которое занимает 15–30 минут. И каждый раз, когда вы слышите: "Я чуть опоздаю!" от человека, опаздывающего к вам на встречу, просто открываете эту заметку и идете по списку", – поделилась лайфхаком Шоптенко.

Подавляющее большинство комментаторов под постом поблагодарили артистку за совет, написав: "Блин, офигенный совет! Спасибо", "Гениально!", "Шикарный совет", "Прикольный и полезный лайфхак".

Контекст

Шоптенко – двукратная чемпионка мира 2006 года по бальным танцам среди молодежи до 21 года, чемпионка Украины 2007 года в 10 танцах среди молодежи до 21 года.

Хореограф стала известной после победы в первом сезоне шоу "Танцы со звездами" (2006) на канале "1+1". Она выступала в паре с экс-руководителем студии "Квартал 95" Владимиром Зеленским, который сейчас является президентом Украины.