вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Бардаш прокомментировал слухи о своем российском гражданстве

Бардаш прокомментировал слухи о своем российском гражданстве Бардаш: Чего я тогда сижу в Грузии? 
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com
Проживающий в Грузии украинский продюсер Юрий Бардаш 1 июля разместил на своей странице в Instagram видео, на котором, кроме антиукраинских высказываний, прокомментировал слухи о своем российском гражданстве.

"Кто-то сказал, что у меня русский паспорт. Вы что, конченые все? Поверили какому-то мудаку? Чего я тогда сижу в Грузии? У меня нет никакого ни русского паспорта, ни гражданства – ничего такого, запомните это", – заявил он. 

Таким образом Бардаш прокомментировал заявление украинского журналиста Василия Кручака, который на своей странице в Facebook сообщил, что Бардаш получил российское гражданство. Сейчас эта публикация недоступна, но о ней говорится на сайте НВ.

Заявление фронтмена продюсируемой им ранее украинской группы "Коррупция" Михаила Крупина о планах уехать из Грузии в РФ Бардаш комментировать не стал. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Юрии * Бардаш (@george.bardash)


Контекст

В 2007 году Бардаш основал лейбл Kruzheva Music. Кроме "Грибов", он был продюсером групп Quest Pistols, "Нервы". До войны занимался развитием своего проекта Youra, продюсировал группу "Коррупция" и музыканта Wellboy. 

17 июня 2022 года певец Wellboy заявил, что прекращает работать с Бардашем. Он не стал называть причин разрыва, но отметил, что ему "Бардаша жаль". 

В тот же день сопродюсер певца Евгений Триплов поставил Бардашу ультиматум – либо тот "открыто поддерживает Украину и осуждает агрессию РФ, либо выходит из проекта Wellboy". 

30 июня жена Бардаша написала в Instagram, что не имеет отношения к публикациям своего мужаВ настоящее время Бардаш активно ведет свой Telegram-канал "Философия Бардаша", в котором размещает антиукраинские посты. 

1 июля Бардаш записал почти двухчасовое видео в двух частях, на котором себя назвал русским человеком, страну-агрессора Россию – великой державой, а также заявил, что Украина должна была капитулировать после полномасштабного вторжения РФ. В сети публикацию этих роликов назвали самоуничтожением Бардаша, а его самого – ...бланом.