вернуться на
$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Аваков рассказал, как изменился Олег Ляшко после того, как отправился на фронт

Аваков рассказал, как изменился Олег Ляшко после того, как отправился на фронт Аваков о Ляшко: Он так изменился, а в то же время остался самим собой
Фото: Arsen Avakov / Facebook
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко, который в составе ВСУ защищает Украину от российских оккупантов, встретился в Харькове с экс-главой МВД Украины Арсеном Аваковым. Совместные фото на своей странице в Facebook 17 марта разместил Аваков.

По словам Авакова, он созвонился с Ляшко за два дня до встречи, а узнав, что тот служит старшим солдатом на участке от "Волчанска до Купянска мимо Двуречной", рассказал ему о сурках, которые водятся в этой местности. 

Непосредственно во время встречи Аваков передал подразделению, где служит Ляшко, микроэлектростанции с аккумуляторами и мобильными солнечными батареями.  Ляшко, как отметил Аваков, заявил, что уже ночью отправится с побратимами "искать сусликов из запоребрика".

"Он так изменился, а в то же время остался самим собой. Не знаю, как это сформулировать. Улыбчивый и спокойный с тысячей идей и мыслей в голове, и в то же время исполняющий команды старшего офицера. Невероятно. Но такое время. Каждый делает свой выбор – делает то, что должен", – подытожил Аваков.

Контекст

Олег Ляшко был депутатом парламента почти 13 лет – с 25 мая 2006 года по 29 августа 2019 года.

В начале октября 2022 года Ляшко заявил, что принял присягу в ВСУ.