вернуться на
$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Арестович: Война – это маниакально-депрессивный психоз. Маниакальная фаза закончилась, началась депрессивная

Арестович: Война – это маниакально-депрессивный психоз. Маниакальная фаза закончилась, началась депрессивная Арестович: Впереди – интересные жизненные открытия. Держитесь
Фото: alexey.arestovich / Instagram
Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович 31 мая в Instagram рассказал, какие последствия для психики многие люди испытают в связи с войной.

"Война – это маниакально-депрессивный психоз. Маниакальная фаза закончилась, началась депрессивная. Но не стоит переживать. Впереди еще обсессивно-компульсивное расстройство. А это означает радость – от десятикратного мытья рук, особенного ритуала выключения света перед выходом из дома, произнесения магических слов про суровую реальность и призывы к вере – хоть во что-нибудь", – написал он.

Арестович отметил, что многие люди найдут себя в этом.

"Впереди – интересные жизненные открытия. Держитесь", – добавил он.

Пост советник главы Офиса президента Украины сопроводил снимком, на котором он запечатлен в музее на картине, которую созерцают люди.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Олексій Арестович (@alexey.arestovich)

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Алексей Арестович родился в 1975 году в Грузинской ССР. В декабре 2020 года глава Офиса президента Андрей Ермак назначил Арестовича своим внештатным советником по вопросам стратегических коммуникаций в сфере нацбезопасности и обороны.

Арестович женат, вместе с женой воспитывает двоих детей – общего сына и свою дочь от предыдущих отношений.