вернуться на
$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Арестович: В пятилетнем возрасте я сбегал из дома, обидевшись на невинное замечание мамы. Три дня искали с милицией G

Арестович: В пятилетнем возрасте я сбегал из дома, обидевшись на невинное замечание мамы. Три дня искали с милицией Арестович: Я такое вытворял, что...
Фото: Constantine Romanchuk / Facebook
Бывший советник Офиса президента Украины Алексей Арестович в интервью главному редактору интернет-издания "ГОРДОН" Алесе Бацман признался, что обладает бешеным темпераментом. Интервью было записано до увольнения Арестовича из ОПУ.

По словам Арестовича, чтобы сгладить темперамент, он провел над собой много работы.

"У меня темперамент бешеный абсолютно. Я просто большую работу над собой проделал. А до работы над собой я абсолютно бешеный был. Я такое вытворял, что..." – признался Арестович.

На вопрос, что именно он делал, собеседник Бацман признался, что в том числе сбегал из дома.

"В пятилетнем возрасте я сбегал из дома, обидевшись на невинное замечание мамы, я сказал: "Мама, ну тогда..." "Что ты сделаешь?" – она спросила. Я сказал: "Я уйду из дома". – "Ну давай". И я ушел в пять лет. Три дня искали с милицией и со всем остальным. Я жил в собственном дворе, никуда далеко... Я уже тогда знал, что прятаться надо на самом видном месте. И я то у друзей, то во дворе", – рассказал он.

Арестович: Участь Пригожина печальна. Он слишком пахнет мертвечиной. Читайте полную версию интервью

Видео: Алеся Бацман / YouTube

Контекст

Арестович родился в 1975 году.

17 января 2022 года после скандала, вызванного его словами о ракете, разрушившей часть девятиэтажки в Днепре, Арестович подал заявление об отставке. Спикер сказал, что эту ракету якобы сбили, после чего "она упала на подъезд" и взорвалась.

Утверждение Арестовича опроверг командующий Воздушными силами ВСУ Николай Олещук. Спикер Воздушных сил Юрий Игнат объяснил, что в Днепр прилетела противокорабельная ракета Х-22 и у ВСУ нет огневых средств, способных сбивать ракеты этого типа.

В украинском обществе поднялась волна возмущения и критики из-за заявления Арестовича о ракете, после чего он объяснил это высказывание усталостью, а потом сказал, что "отзывает извинения".

В тот же день стало известно, что Офис президента удовлетворил заявление Арестовича об увольнении.

Арестович женат, вместе с женой Анастасией воспитывает сына. От предыдущих браков у него есть две дочери – 11 и 18 лет. Имена своих бывших жен он не называет.