вернуться на
$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Арестович – Гордону: После деоккупации я первым делом поеду в Ялту. Предлагаю столик на четверых: я, Фейгин, вы и Подоляк G

Арестович – Гордону: После деоккупации я первым делом поеду в Ялту. Предлагаю столик на четверых: я, Фейгин, вы и Подоляк Арестович: Я просто должен присесть там, выпить чашку кофе 
Фото: Олексій Арестович / Facebook
Украинский блогер Алексей Арестович, который до января 2023 года был советником Офиса президента Украины, в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказал, куда отправится сразу после освобождения всех территорий Украины от российских оккупантов.

"[После деоккупации я первым делом поеду] в Крым. На набережную Ялты, Севастополя. Я просто должен присесть там, выпить чашку кофе с вами, с [советником главы Офиса президента Украины] Мишей Подоляком. Кто там еще собирался? Я предлагаю вам столик на четверых: я, [российский юрист и блогер Марк] Фейгин, вы и Подоляк – на набережной Ялты с кофе", – ответил блогер.

Видео: Дмитрий Гордон / YouTube


Контекст

Россия начала полномасштабную войну против Украины 24 февраля 2022 года. Фактически РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и часть Донецкой и Луганской областей.

В апреле 2022 года силы обороны Украины изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали часть Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.

Самые интенсивные бои идут этой зимой на востоке Украины.