вернуться на
$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Дуэт Anna Maria на "Новой волне" в РФ занял пятое место

Дуэт Anna Maria на Дуэт Anna Maria выступил в РФ
Фото: annamariaduet / Instagram

Украинский дуэт Anna Maria, отказавшийся подтвердить, что Крым – это Украина, не вошел в тройку лидеров международного фестиваля "Новая волна" в Сочи.

На международном музыкальном фестивале "Новая волна", который проходил в Сочи (РФ), победу одержала участница из Албании Инис Незири. Об этом сообщается на сайте конкурса.

В тройку лидеров вошли проект "Давинчи" из России и Илиана Санчез с Кубы.

Представители Украины, дуэт Anna Maria, занял пятое место.

Также от Украины в конкурсе участвовал Тарас Присяжнюк (Taras). Ему отдали 10-е место.

Дуэт Anna Maria принимал участие в нацотборе на "Евровидение 2019". Перед финалом нацотбора участницы дуэта Anna Maria, сестры Анна и Мария Опанасюк, в интервью журналисту Роману Скрыпину на канале ATR заявили, что после аннексии Россией "Крым остался Крымом, там то же море".

Член жюри национального отбора на "Евровидение 2019" Джамала заявила девушкам, что на конкурсе исполнители представляют целую страну, а Крым – оккупированная Россией часть Украины.

В финале нацотбора дуэт Anna Maria занял последнее, шестое, место. Жюри дало девушкам один балл, а зрители – два.

Сестры Опанасюк родились в 1988 году в Симферополе.

Родители исполнительниц после аннексии полуострова перешли на службу к оккупационным властям. Мать певиц Лариса Опанасюк работает в подконтрольном РФ правительстве Сергея Аксенова на должности "вице-премьера", а отец Александр Опанасюк был судьей в "Верховном суде Крыма", в 2016 году ушел в почетную отставку. В отношении Александра Опанасюка в Украине открыто уголовное производство по статье "государственная измена", он находится в розыске.