вернуться на
$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Андрей Данилко восстанавливает здоровье в санатории под Киевом

Андрей Данилко восстанавливает здоровье в санатории под Киевом Андрей Данилко, он же Верка Сердючка, восстанавливается в бывшем советском санатории "Жовтень"
Фото: v_serduchka / Instagram

Украинский артист Андрей Данилко, известный под сценическим псевдонимом Верка Сердючка, проходит лечение в бывшем советском санатории "Жовтень", расположенном в 20 км от Киева – в Конча-Заспе. Об этом стало известно журналистам программы "Викриття" на YouTube-канале "Новини.Live".

В начале июня этого года украинский музыкальный продюсер, создатель компании Mamamusic Юрий Никитин рассказал в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону, что у Данилко возникли проблемы со здоровьем из-за плотного гастрольного графика.

"Ну и здоровье от такого графика очень сильно пошатнулось, скажем мягко. У него перепутался день с ночью, у него начался гормональный сбой в организме. Организм уже требовал отдыха", – рассказал продюсер.

По словам врачей, с которыми пообщались журналисты программы, чаще всего Данилко приезжает в санаторий после изнурительных новогодних туров.

"Последний раз был год назад, всегда останавливается в 714 номере. Это его номер, он там оставил свой тренажер", – рассказали медики и добавили, что Данилко во время лечения сидит на небелковой и бессолевой диете.

По словам авторов программы, стоимость пятидневной путевки в санаторий с проживанием и лечением варьируется от 9 тыс. до 13,5 тыс. грн.

Видео: Новини.LIVE / YouTube

Контекст
Данилко обрел широкую известность после того, как начал выступать в образе проводницы Верки Сердючки. Впервые он вышел на сцену в этом образе 1 апреля 1993 года на "Юморине" в Полтаве. В 2008 году получил звание народного артиста Украины.