вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Американская актриса Роуз Макгоуэн явилась в полицию с повинной

Американская актриса Роуз Макгоуэн явилась в полицию с повинной Макгоуэн признала свою вину
Фото: EPA

Актрису Роуз Макгоуэн отпустили под залог в $5 тыс.

Американская актриса Роуз Макгоуэн, которую обвинили в хранении наркотиков, явилась в полицию с повинной. Об этом пишет Variety.

Как рассказал шериф, Макгоуэн появилась в округе Лаудон, штат Вирджиния, 14 ноября, чтобы сдаться по ордеру, выписанному полицией аэропорта. Она была отпущена под залог в $5 тыс.

Актриса говорила, что обвинения ее в хранении наркотиков – способ заставить ее молчать о домогательствах продюсера Харви Вайнштейна.

Макгоуэн призналась, что представители Вайнштейна предложили ей сохранить молчание о сексуальных домогательствах с его стороны в обмен на $1 млн

В начале октября газета The New York Times опубликовала расследование о сексуальных домогательствах Вайнштейна в отношении актрис и подчиненных, которые, по данным издания, продолжались в течение нескольких десятков лет. Актрисы Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Кара Делевинь, Азия Ардженто, Эшли Джадд, Роуз Макгоуэн, Люсия Столлер, Мира Сорвино, Розана Аркетт заявили о том, что знали или сами столкнулись с сексуальными домогательствами со стороны Вайнштейна. По данным CNN, число женщин, обвиняющих продюсера в домогательствах, достигло 40

После публикаций в СМИ основанная продюсером компания Weinstein Company уволила Вайнштейна и заявила, что может сменить название. Сам продюсер считает, что информацию о домогательствах журналистам передал его брат Боб, чтобы получить полный контроль над Weinstein Company, рассказали изданию TMZ источники в компании. Продюсер подал в суд на кинокомпанию.

Британская академия кино и телевидения приостановила членство Вайнштейна, а Американская академия киноискусств исключила его из своих рядов.

Расследования в связи с обвинениями против Вайнштейна проводит полиция в США и Великобритании.