вернуться на
$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Алина Паш показала отца, отправившегося на передовую, и попросила о помощи

Алина Паш показала отца, отправившегося на передовую, и попросила о помощи Алина Паш: Слава нашим защитникам! Слава непобедимой и крепкой Украине!
Фото: alinapash / Instagram
Украинская певица Алина Паш 16 марта на своей странице в Instagram сообщила, что ее отец отправился добровольцем на фронт воевать против российского агрессора.

"К сожалению, так получилось, что его роте, где он командир, не выдали никакого обмундирования, кроме оружия. Мы, дочери и матери, друзья 38 добровольцев этой роты, ищем помощь. С мира по нитке нашли большинство того, что нужно из списка. Ведем общение с волонтерами со всей Украины и не только", – написала она.

Паш предоставила список необходимого обмундирования: бронежилеты – 38 шт., каски – 38 шт., аптечки – 38 шт., тактические рюкзаки – 38 шт., разгрузки – 38 шт., балаклавы – 10 шт., тактические перчатки – 28 шт., паверы – 5 шт., "поджопники"  – 38 шт., два тепловизора.

Для желающих помочь финансово Паш оставила ссылку с реквизитами.

"Слава нашим защитникам! Слава непобедимой и крепкой Украине!" – написала она.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alina Pash (@alinapash)

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

В 2019 году Паш была внесена в базу украинского сайта "Миротворец" за сознательное нарушение государственной границы Украины с целью проникновения в захваченный российскими оккупантами Крым и участие в попытках легализации оккупации АР Крым российскими захватчиками.

12 февраля Паш стала победительницей украинского нацотбора на конкурс "Евровидение 2022" с композицией "Тіні забутих предків", набрав в итоге 15 баллов (восемь дало жюри и семь – телезрители) из 16 возможных.

Команда Паш 13 февраля представила документы о легальном пересечении границы оккупированного Крыма. В справке, предоставленной ГПСУ, сообщается, что Паш пересекала границу Украины через КПВВ "Чаплинка" 11-го и 13 августа 2015 года.

"Евровидение 2022" пройдет в Турине (Италия). Финал конкурса состоится 14 мая, а полуфиналы запланированы на 10-е и 12 мая. В конкурсе примут участие представители 41 страны, включая Украину.