вернуться на
$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Агент Куек", "Спасибо за взрывы в Москве". Украинцы после атаки беспилотников на столицу РФ благодарят Ани Лорак, которая "донатила" на дроны

В 2023 году артистка объявила о гастролях в РФ, но ее концерты отменили, заподозрив, что она передает свои гонорары в поддержку ВСУ
Фото: Ани Лорак / Facebook
После того, как 30 мая дроны атаковали столицу страны-агрессоры России Москву, в украинском сегменте сети начался троллинг проживающей в РФ украинской артистки Ани Лорак (Каролины Куек). Поводом для троллинга стало распространяемое в сети фото, на котором изображен фрагмент беспилотника с надписью "Фонд мести Ани Лорак".

Троллинг стал продолжением истории, когда в апреле украинский активист Сергей Стерненко шутя в Twitter опубликовал пост, в котором сообщил, что Ани Лорак, которая живет и работает в стране-агрессоре РФ, приняла участие в благотворительном сборе на дроны для ВСУ, которые будут уничтожать российских оккупантов.

Одним из первых фото беспилотника с именем украинской певицы разместил в своем Telegram-канале народный депутат от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко.

Скриншот: Гончаренко / Telegram Скриншот: Гончаренко / Telegram

"Агент Куек", – прокомментировали на странице "Радіо Трек", вспомнив, что у артистки есть альбомы с символическими для этой ситуации названиями "Хочу летать" и "Я вернусь".

"В этой истории с Ани Лорак хотелось бы, чтобы русаки загнобили ее настолько, что женщине не останется ничего другого, как действительно давать деньги украинцам",  написала в Twitter "пані ворона".

"Жаль, что нет левого номера, чтобы позвонить на московское радио и попросить поставить для жителей Москвы и гостей столицы песню Ани Лорак "В небо поднялся самолет", – поддержал троллинг пользователь с ником Pidkopai.

Кроме мемов, украинцы пишут слова благодарности под ее последним постом в Facebook.

"Спасибо за "бавовну" в Москве", – написали в комментариях.

"Спасибо за взрывы в Москве", – комментируют украинцы.

Контекст

Ани Лорак (Каролина Куек) родилась в 1978 году в городе Кицмань Черновицкой области.

После 2014 года артистка работает в РФ. В 2016 году артистка выступила с концертом на годовщину российского военно-морского флота в 2016 году.

2 марта 2022 года Ани Лорак заявила, что "в Украине идет убийственная и разрушительная война", и призвала ее остановить. Певица не указала, кому конкретно адресован ее призыв, а также то, что страна-агрессор РФ напала на Украину.

19 октября президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции в отношении артистов, поддержавших политику российского лидера Владимира Путина. В санкционном списке в том числе оказалась и Ани Лорак. 1 января 2023 года певица назвала ракетный обстрел Киева в новогоднюю ночь "ситуацией, которая затмила ей момент праздника".

В 2023 года артистка объявила о гастролях в РФ, но ее концерты отменили, заподозрив, что она передает свои гонорары в поддержку ВСУ. После этого певица выступила с заявлением, в котором полномасштабное российское вторжение в Украину назвала "конфликтом между Украиной и Россией". Она также написала, что "никогда не оказывала военной помощи".

Ани Лорак находится в базе "Реєстру ДержZрадників".