вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

69-летний режиссер Пол Хаггис арестован в Италии по обвинению в сексуальном насилии

69-летний режиссер Пол Хаггис арестован в Италии по обвинению в сексуальном насилии В 2018 году Хаггиса обвинили в изнасилованиях четыре женщины
Фото: ЕРА

Итальянская полиция 19 июня арестовала американо-канадского режиссера Пола Хаггиса, который прибыл в город Остуни (Италия) для участия в кинофестивале Allora Fest. Его обвиняют в сексуальном насилии над иностранкой. Об этом пишет ежедневное итальянское издание Corriere della Sera.

По информации итальянских прокуроров, Хаггис два дня "принуждал женщину к сексуальным отношениям без согласия", а затем отвез ее в аэропорт Papola Casale в городе Бриндизи.

В публикации отмечается, что женщина была в тяжелом эмоциональном и физическом состоянии. В больнице, куда ее доставила местная полиция, медики пришли к выводу, что пациентка подверглась сексуальному насилию.

В разговоре с правоохранителями женщина призналась, что за два дня до этого познакомилась с Хаггисом, который затем удерживал ее силой и принуждал к сексу. Она написала жалобу в полицию.

Адвокаты актера отрицают прозвучавшие обвинения. 

Контекст

Хаггис известен как режиссер и сценарист криминальной драмы "Столкновение" (2004), которая  отмечена "Оскарами" в трех номинациях: за лучший фильм, лучший сценарий и лучший монтаж. Он также работал над такими картинами, как "Малышка на миллион", "Казино Рояль" и "Письма с Иводзимы".

В 2018 году режиссер был обвинен в изнасилованиях четырьмя женщинами. Хаггис тогда отверг все обвинения и отметил, что одна из женщин вымогала у него $9 млн.