вернуться на
$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

46-летний Галкин выложил в сеть свежее селфи с 74-летней Пугачевой

46-летний Галкин выложил в сеть свежее селфи с 74-летней Пугачевой Галкин и Пугачева покинули РФ после полномасштабного вторжения России в Украину
Фото: maxgalkinru / Instagram
Российский шоумен Максим Галкин 29 мая разместил в Instagram новое фото, на котором запечатлен вместе со своей женой, российской певицей Аллой Пугачевой.

46-летний шоумен оставил публикацию без комментариев, добавив два изображения сердца. На фото он позирует в черной футболке, а его 74-летняя жена изображена в белом наряде.

Галкин редко публикует свежие снимки с женой, размещая в основном фото из семейного архива.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Максим Галкин (@maxgalkinru)

Контекст

В первые дни полномасштабного вторжения РФ в Украину Галкин осудил нападение России. Вскоре стало известно, что он с Пугачевой и детьми уехал из России в Израиль, так как в стране стали запрещать его концерты.

Галкин неоднократно осуждал действия российских властей и армии. 22 апреля он заявил, что часть своих гонораров от концертов в израильских городах передаст в помощь украинским беженцам. На своих концертах он высмеивает руководство Росии и президента РФ

16 сентября 2022 года министерство юстиции России внесло Галкина в реестр "иностранных агентов". 18 сентября  Пугачева в открытом письме призвала признать и ее "иноагентом" в РФ и пожелала "прекращения гибели наших ребят за иллюзорные цели, делающие нашу страну изгоем и утяжеляющие жизнь наших граждан". От публичных заявлений в поддержку Украины артистка все это время воздерживалась. 

12 апреля 2023 года стало известно, что на Пугачеву написали донос в Генпрокуратуру России. Автор доноса заявил, что Пугачева якобы критикует российское вторжение в Украину и поддерживает финансами ВСУ.

15 мая Галкин обратился в Замоскворецкий суд Москвы с иском против российского минюста, потребовав снять с него статус "иноагента".