вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

45-летний миллиардер перелил себе кровь 17-летнего сына ради омоложения, а свою отдал 70-летнему отцу

45-летний миллиардер перелил себе кровь 17-летнего сына ради омоложения, а свою отдал 70-летнему отцу 17-летний сын Джонсона стал его донором крови
Фото: bryanjohnson_ / Instagram
45-летний американский миллиардер Брайан Джонсон перелил себе кровь своего сына для омоложения. Его историю рассказало издание Bloomberg.

В начале апреля Брайан Джонсон вместе со своим 17-летним сыном и 70-летним отцом посетили клинику, чтобы обменяться плазмой крови. Сперва медики взяли литр крови у сына Джонсона, разделив ее на жидкую плазму, эритроциты, лейкоциты и тромбоциты.

Затем такую же процедуру прошел сам Джонсон, после чему ему внутривенно ввели плазму сына. У отца Джонсона медики также взяли кровь, влив ему плазму сына.

В публикации отмечается, что ранее 45-летнему американцу уже перелили кровь молодого анонимного донора после того, как миллиардер тщательно проверил его, чтобы убедиться, что человек имеет идеальный индекс массы тела, ведет здоровый образ жизни и ничем не болеет.

Джонсон, говорится в статье, верит, что кровь молодых людей поможет ему омолодиться. Результатами переливания крови он обещает поделиться в ближайшее время.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Bryan Johnson (@bryanjohnson_)

Контекст

Джонсон ранее возглавлял компанию Braintree, которая занимается цифровыми платежами. После продажи предприятия он основал компанию Kernel.

Известно, что Джонсон тратит миллионы долларов в год на медицинскую диагностику и лечение, сочетая это с тщательно разработанным режимом питания, сна и физических упражнений для того, чтобы замедлить или даже предотвратить старение. С Джонсоном работает команда врачей.