вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

37-летняя Саливанчук: Мишина и Денисенко начали забирать мои роли. Я уже вышла из того момента – быть любовницей в короткой юбке

37-летняя Саливанчук: Мишина и Денисенко начали забирать мои роли. Я уже вышла из того момента – быть любовницей в короткой юбке Саливанчук: Я уже теперь начала играть матерей, полицейских, врачей
Фото: salivanchuk.anna / Instagram
37-летняя украинская актриса Анна Саливанчук в интервью, которое 8 февраля опубликовано на YouTube-канале радио "Люкс ФМ", заявила, что своими главными конкурентками на съемочной площадке считает 33-летних украинских актрис Ксению Мишину и Наталью Денисенко.

"Мишина и Денисенко – они в свое время начали забирать мои роли. Ну это не они забирали. Это режиссеры их утверждали. Мы пробовались на одни и те же роли – я становилась мамой раз, второй раз. А они моложе – стали сучками. Я же раньше была главная сучка страны. Потом они начали играть этих сучек. А я уже теперь начала играть матерей, полицейских, врачей. Я уже вышла из того момента  быть любовницей в короткой юбке. Может, похудею – тогда опять надену короткую юбку", – сказала актриса.

На вопрос, кого считает самой лучшей украинской актрисой, Саливанчук сперва назвала себя. После уточнения журналиста Славы Демина, является ли Ада Роговцева самой лучшей артисткой в Украине, Саливанчук дала утвердительный ответ.

"Она и в театре гений, и в кино гений. Она даже когда молчит – все понятно", – отметила актриса.

Контекст

Саливанчук родилась в 1985 году. Наиболее известный проект с участием Саливанчук – украинский сериал "Однажды под Полтавой", премьера которого состоялась в 2014 году на канале ТЕТ. Всего вышло 14 сезонов сериала. 13 февраля на телеканале состоится премьера последнего сезона этого сериала.

Также Саливанчук снималась в сериале "Сваты". Его показывали украинские телеканалы "Интер" и "1+1". Премьера состоялась в 2008 году. Последний (седьмой) сезон завершился в 2021 году.

Актриса служит в киевском Театре на Подоле. 

Саливанчук замужем за нардепом от "Слуги народа" Александром Божковым. Пара воспитывает двух сыновей: Глеба (2015) и Никиту (2020).