вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Канал "Украина" покажет премьеру криминальной мелодрамы "На твоей стороне" Актуально photo icon

 Канал Украинская версия картины была адаптирована в середине лета
Фото: kanalukraina.tv

В понедельник, 21 октября, в 21.00 на канале "Украина" состоится премьера первой серии 24-серийной мелодрамы "На твоей стороне" по турецкому формату канала D "Цена страсти".

В центре сюжета история Анастасии Стрелецкой – молодого известного врача-нейрохирурга, которая случайно становится "опасным свидетелем" умышленного убийства. Анастасия работает в одной из лучших киевских клиник. Однажды девушка выезжает на ДТП, в котором якобы пострадал один из клиентов клиники. Но вместо ДТП "скорая" привозит их на склады фармацевтической фабрики, где Настя становится "опасным свидетелем" умышленного убийства. Чтобы остаться живой, девушке нужно будет выполнить просьбу бандитов и полностью измениться.

Украинская версия картины была адаптирована в середине лета, а за три месяца творческая группа сделала невозможное – подготовила к эфиру 24 серии. Специально для этого проекта компания "ТРИ-Я-ДА продакшн" разработала новую структуру кинопроизводства.

"С самого начала были поставлены такие рамки, чтобы снять 24-серийку в достаточно сжатые сроки. Для того чтобы это реализовать, нам пришлось разработать новую структуру производства. Мы такого еще не делали, а это с учетом качества и того, что это праймовый продукт! Поэтому у нас работало пять режиссерско-операторских групп и одновременно съемка велась на двух площадках каждый день. То есть постоянно одновременно работали два режиссера, остальные три готовились к своим сериям", – поделился продюсер Игорь Волков.

Для того чтобы картинка была целостной и не отличалась творческим взглядом различных художников, главный режиссер Александр Кириенко задал тон картине, сняв первые четыре серии, а уже после этого к работе были привлечены другие режиссеры-постановщики: Сергей Сотниченко, Андрей Черных, Екатерина Некрасова и Ольга Золотарева.

Исполнительница главной женской роли звезда сериала "Тайная любовь" Дана Абызова рассказала, чем особенная для нее эта работа: "Таких крупных проектов у меня еще не было – целых 48 серий! Здесь совсем другие масштабы, и всегда интересно себя попробовать на длинной дистанции. Мне нравится, что моя героиня не какая-то лирическая, нежная девушка, она серьезная – врач-нейрохирург, верит в математику и химию. Всегда интересно пробовать что-то новое, например, мне нужно было научиться делать операцию в кадре, это было не очень легко, но теперь я знаю, как зашить рану при огнестрельном ранении".

Также в фильме снимались Дмитрий Ратомский, Сергей Калантай, Сергей Радченко, Федор Гуринец, Евгения Муц, Ирина Мельник, Игорь Рубашкин, Юлия Першута и др. 

Операторы-постановщики: Дмитрий Баженов, Роман Грушевой, Павел Небера, Сергей Никифоров. Производством по заказу канала "Украина" занималась компания "ТРИ-Я-ДА продакшн". Продюсеры – Наталья Стрибук, Виктория Корогод, Игорь Волков, Сергей Баранов. Съемки проходили в Киеве и Киевской области.