вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Если у помидоров есть этот запах – не покупайте. Эксперты поделились секретами, как на рынке выбрать спелые и качественные овощи

Если у помидоров есть этот запах – не покупайте. Эксперты поделились секретами, как на рынке выбрать спелые и качественные овощи Откажитесь от покупки помидоров, которые имеют пятна и морщинистую кожуру
Фото: depositphotos.com
Редакция украинского кулинарного сайта Shuba рассказала, как выбрать на рынке или в магазине спелые и качественные помидоры.

По словам экспертов, в первую очередь необходимо обратить внимание на внешний вид помидоров. Откажитесь от тех, которые имеют пятна и морщинистую кожуру.

"Даже стебель и листья помидора могут указывать на его свежесть, поэтому если они обесцвечены или засохли на помидоре, переходите к следующему", – говорится в публикации.

Лучшие помидоры те, которые при надавливание кажутся жесткими. "Вы можете выбрать несколько помидоров примерно одинакового размера и сравнить, какие из них тяжелее остальных, поскольку вес указывает на сочность", – отметили эксперты.

При выборе помидоров важно также обратить внимание на запах. Помидоры, говорится в статье, должны пахнуть чем-то цветочным, фруктовым и травянистым.

"Если помидор испортился, он будет пахнуть затхлым или горьким", – подчеркнули авторы публикации.