вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Если это попадет в белки – взбить уже не получится. Ресторатор рассказал о лайфхаках, которые помогут добиться густой пены при взбивании

Если это попадет в белки – взбить уже не получится. Ресторатор рассказал о лайфхаках, которые помогут добиться густой пены при взбивании Клопотенко рекомендует использовать для взбивания миксер или кухонную машину с насадкой венчиков
Фото: depositphotos.com
Украинский кулинарный эксперт Евгений Клопотенко на своем сайте рассказал, как правильно взбивать белки, чтобы они получились блестящей гладкой и плотной структуры.

Клопотенко рекомендует использовать для взбивания миксер или кухонную машину с насадкой венчиков.

"Взбить до стойких пиков вручную вам не удастся. Важна и скорость, с которой вы это будете делать", – подчеркнул эксперт.

Взбивание

  • Осторожно отделите белки от желтков, потому что желток – это жир, если он попадет в белки, у вас не получится их хорошо взбить. 
  • Для взбивания понадобится сухая и нежирная посуда. Хорошо вымойте емкость и венчик, протрите насухо полотенцем, затем обезжирьте – смочите ватный диск в уксусе и протрите. Следите за тем, чтобы на руках также не было капель воды – если жидкость попадет в белки, взбить их не получится. 
  • Не торопитесь и не пытайтесь ускорить процесс. Лучше выделите больше времени, чтобы получить хороший результат.