вернуться на
$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Добавьте в самом начале эти стебли в воду – и получится ароматный бульон. Эксперт поделилась основными секретами приготовления

Добавьте в самом начале эти стебли в воду – и получится ароматный бульон. Эксперт поделилась основными секретами приготовления Бульон нужно варить на маленьким огне, он не должен активно кипеть
Фото: depositphotos.com
Автор украинского кулинарного Instagram-блога с ником kate.deliciouss рассказала, как приготовить прозрачный и ароматный бульон.

По словам кулинарного блогера, хороший бульон можно приготовить только из мяса на кости, а не из филе. 

"В бульон кладем овощи – лук, морковь, сельдерей, перец по желанию. Не забывайте о травах  петрушка и укроп прямо со стеблями, – отметила автор блога.  Перед тем как класть, пожмите зелень, чтобы она лучше отдавала свои эфирные масла".

Она также рекомендует в сезон добавлять в бульон стебли томатов для аромата. Также для приготовления бульона понадобятся перец горошком, лавровый лист, чеснок.

"Не солим, если не планируете сразу есть, – подчеркнула эксперт. –  Ставим на средний огонь, крышкой не накрываем и доводим до первых признаков кипения. Делаем минимальную температуру и оставляем на время. Бульон не должен активно кипеть. В этом весь секрет". 

Через час бульон можно выключить и дать настояться.

"Уже можно накрыть крышкой. Обязательно достаньте зелень, потому что потом не сможете есть этот бульон", – резюмировала автор блога. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Рецепти • Їжа • Вінішко (@kate.deliciouss)