вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Замочите семена огурцов в этом аптечном препарате – и они взойдут намного быстрее. Эксперт рассказал, как в мае правильно посадить огурцы

Замочите семена огурцов в этом аптечном препарате – и они взойдут намного быстрее. Эксперт рассказал, как в мае правильно посадить огурцы По словам эксперта, если ночная температура 5 °С, а дневная достигает 15 °С, а вы посеете огурцы, они просто сгниют в грунте и не прорастут
Фото: depositphotos.com
Автор украинского YouTube-блога "Корисне TV" 16 мая в новом обучающем ролике рассказал, что необходимо сделать в мае с семенами огурцов, перед тем как сеять их в грунт, чтобы они быстрее проросли и дали хороший урожай.

По словам автора ролика, перед посадкой семена огурцов необходимо замочить в 3% растворе перекиси водорода на 15 минут. Перед посадкой семян перекись водорода необходимо слить.

"За это время перекись размягчит оболочку семян и прорастать им будет намного легче", – отметил эксперт.

Температурный режим

Она также напомнил, что огурцы начинают прорастать при температуре грунта 10°С и дневной температуре около 20 °С. При этом ночью не должно быть ниже 10 °С.

"Если ночная температура 5 °С, а дневная достигает 15 °С, а вы посеете огурцы, они просто сгниют в грунте и не прорастут", – сообщил автор ролика.

Дезинфекция грунта

Эксперт также рекомендует приготовить дезинфицирующий раствор для грунта и полить им лунки после того, как семена будут высеяны.

Для приготовления раствора понадобится 4 ст. л. перекиси водорода, которые необходимо растворить в 2 л воды. 

Завершение посева семян

Автор видео рекомендует накрыть посевы доской или плиткой, чтобы защитить грунт от высыхания на время, пока рассада не прорастет.