вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Повесьте это на дереве – и птицы будут облетать его стороной. Садовод рассказал проверенный способ защитить урожай черешни от скворцов

Повесьте это на дереве – и птицы будут облетать его стороной. Садовод рассказал проверенный способ защитить урожай черешни от скворцов Чтобы защитить урожай от птиц, дерево можно накрыть сеткой
Фото: depositphotos.com
Автор украинского YouTube-блога о садоводстве и огородных работах Богдан Волынский рассказал, как в июне отпугнуть скворцов от черешни и клубники.

"Сразу скажу, что методика работает на все 100% – еще несколько дней назад у тещи скворцов на черешне было больше ягод, а через два дня после того, как я повесил диски, сидел только один. Скворцы боятся подлетать к дереву, садятся на соседнюю яблоню, грушу, а вот на черешню не летят. Также диски я повесил на участке с клубникой, тоже 100% результат", – написал блогер в описании к видео.

По словам Волынского, для отпугивания птиц от ягод он использует диски, разрисованные вручную. 

"Вешайте на шнурке на дерево штук шесть дисков и они исполняют функцию отпугивателя для скворцов, потому что диск пускает солнечные зайчики, и птицы этого боятся", – рассказал блогер. 

Волынский добавил, что диски также можно закрепить на шесте над самим деревом. Он также посоветовал по возможности прикрыть черешню сеткой или тканью, что тоже защитит урожай от птиц.