вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Посыпьте этим вокруг муравейника – и муравьи исчезнут с огорода навсегда. Эксперты рассказали, как бороться с насекомыми без химии

Посыпьте этим вокруг муравейника – и муравьи исчезнут с огорода навсегда. Эксперты рассказали, как бороться с насекомыми без химии Муравьи опасны тем, что разносят по огороду тлю
Фото: depositphotos.com
Авторы YouTube-блога Kuća Zdravlja о садовых и огородных работах в новом обучающем ролике под названием "Чудесное решение. Благодаря этому муравьи навсегда исчезнут с вашего огорода" рассказали, как избавиться от насекомых с помощью простого и дешевого способа.

Муравьи опасны тем, что разносят по саду и огороду тлю, а тля может спровоцировать гибель растений, высасывая из них сок.

"Если вы не хотите тратить деньги на дорогие пестициды, с помощью этого метода муравьи исчезнут из вашего сада навсегда, – отметили авторы ролика. – Все, что вам понадобится, – это кукурузная мука".

По словам экспертов, если рассыпать ее вокруг муравейника, насекомые начнут ее собирать, заносить в муравейник и уже не смогут выбраться. 

Также в борьбе с муравьями с высокой эффективностью можно использовать пищевую соду, разрыхлитель, корицу и куркуму.

Контекст
Бороться с муравьями можно с помощью смеси соды и непромытого пшена. Отогнать муравьев с участка также поможет эфирное масло лаванды.