вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Посадите это рядом с огурцами, чтобы спасти их от мучнистой росы. Эксперт назвала пять культур, соседство с которыми идет огурцам на пользу

Посадите это рядом с огурцами, чтобы спасти их от мучнистой росы. Эксперт назвала пять культур, соседство с которыми идет огурцам на пользу Не стоит сажать рядом с огурцами помидоры и картофель, так как они восприимчивы к одним и тем же заболеваниям
Фото: depositphotos.com
Какие растения лучше всего посадить рядом с огурцами, чтобы летом собрать щедрый урожай, рассказывает автор YouTube-блога Dodaj, Umesi, Ispeci о садовых и огородных работах.

По словам автора ролика, огурцы любят солнечный свет, постоянную влагу и щедрый грунт, но при соблюдении всех этих условий урожай может быть уничтожен из-за заражения культуры мучнистой росой.

"Полезное соседство отпугнет вредителей и облегчит запыление, – отметила эксперт. – Существует много растений-спутников, которые помогут огурцам быстрее расти и противостоять различного рода заражениям".

Для профилактики заболеваний и отпугивания вредителей эксперт рекомендует посадить рядом с огурцами: 

  • зеленую фасоль; 
  • кукурузу; 
  • сельдерей; 
  • петрушку; 
  • укроп.

При этом эксперт не советует сажать рядом с огурцами помидоры и картофель, так как они восприимчивы к одним и тем же заболеваниям.

Контекст

Причиной плохого роста огурцов в мае могут быть температурные перепады и плохой полив, но если эти факторы исключены, значит, рассаде не хватает питания.

В таком случае, эксперт рекомендуют приготовить дрожжевую подкормку.