вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Полейте этим корни клубники – и ягоды станут сладкими и большими. Эксперт рассказал, чем подкармливает культуру во время плодоношения

Полейте этим корни клубники – и ягоды станут сладкими и большими. Эксперт рассказал, чем подкармливает культуру во время плодоношения Клубника значительно увеличится в размерах, если подкормить ее калийными удобрениями
Фото: depositphotos.com
Автор украинского YouTube-канала "Наша дача" о садовых и огородных работах в новом выпуске рассказал, чем подкормить клубнику во время плодоношения, чтобы она выросла сладкая и большая.

По словам эксперта, он проводил подкормку клубники с помощью комплексного органо-минерального жидкого удобрения для корневой и внекорневой подкормки растений "Rost концентрат" украинского производства, растворив 25 мл препарата в 10 л воды. 

"Калийные удобрения считаются удобрениями периода плодоношения, поэтому сейчас время калия для увеличения ягод и для того, чтобы они стали больше", – подчеркнул блогер.

Раствор, отметил автор видео, необходимо лить под корень из расчета 300 мл под каждое растение. Спустя пять дней, подчеркнул эксперт, клубника значительно увеличилась в размерах и налилась.