вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Добавьте это в воду – и вредители исчезнут за 10 минут. Эксперт рассказала, как избавиться от колорадских жуков и тли без химии

Добавьте это в воду – и вредители исчезнут за 10 минут. Эксперт рассказала, как избавиться от колорадских жуков и тли без химии По словам эксперта, с помощью табака можно избавиться от многих вредителей, включая колорадского жука
Фото: depositphotos.com
Автор YouTube-блога Dodaj, Umesi, Ispeci о садовых и огородных работах в новом обучающем ролике под названием "Самый действенный инсектицид. Вредители убегают за 10 минут" рекомендует использовать в борьбе с садовыми и огородными вредителями табак как органический пестицид.

Эксперт отметила, что раньше табак использовался в садоводстве и огородничестве гораздо шире, поэтому посоветовала убедиться в его эффективности на практике.

"Чтобы приготовить отличный инсектицид для уничтожения колорадских жуков, клещей, тли и других вредителей, смешайте табак из двух сигарет с 300 мл теплой воды. Оставьте раствор на 24 часа. За это время он потемнеет. Эту смесь процедите и разбавьте в 10 л холодной воды", – описала процесс приготовления раствора автор ролика.

Она посоветовала обрабатывать им растения рано утром или поздно вечером. Эксперт предупредила, что без надобности распылять средство для борьбы с вредителями на растения не стоит, так как могут погибнуть полезные насекомые, такие как пчелы.