вернуться на
$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Питьевой режим, увлажнение и выбор инструментов. Эксперты назвали основные правила массажа, который замедляет признаки старения

Питьевой режим, увлажнение и выбор инструментов. Эксперты назвали основные правила массажа, который замедляет признаки старения Массаж лица стимулирует кровоток и лимфодренаж, а также улучшает общий вид кожи
Фото: depositphotos.com
Как правильно подобрать инструменты и масла для антивозрастного массажа лица, рассказывается в публикации на сайте HealthNews.

Массаж лица, отмечается в публикации, стимулирует кровоток и лимфодренаж, а также улучшает общий вид кожи, что помогает замедлить признаки старения.

Подготовка к массажу

Перед массажем лица необходимо тщательно очистить руки и инструменты, а также увлажнить лицо. Авторы публикации также советуют пить много воды до и после массажа, что будет способствовать детоксикации и здоровью кожи.

Инструмент для массажа

Эксперты рекомендуют использовать для массажа лица специальные инструменты, такие как электронные массажеры, вибрационные маски, инструменты гуаша или торцевые валики. 

Масло для массажа

Масло увлажняет кожу,  чтобы массажные инструменты ее не растягивали. Эфирные масла не стоит наносить непосредственно на кожу, перед применением их нужно разбавить маслом-носителем, которое вы проверили на своем лице.

Эксперты советуют применять для массажа лица:

  • оливковое масло; 
  • миндальное масло; 
  • масло виноградных косточек; 
  • масло ши; 
  • масло жожоба.

В публикации подчеркивается, что антивозрастной массаж можно делать и каждый день, но оптимальной периодичностью будет массажировать лицо до трех раз в неделю. 

Алгоритм антивозрастного массажа

Существуют общие рекомендации для проведения антивозрастного массажа. Сперва эксперты рекомендуют подготовить лимфатические узлы, чтобы стимулировать дренаж. При массаже лица двигаться необходимо от центра наружу, а не назад и вперед. При этом важно не нажимать слишком сильно, особенно на участках возле глаз.