вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Никогда не отказывайте себе в этом, иначе кожа вокруг глаз постареет быстро

Никогда не отказывайте себе в этом, иначе кожа вокруг глаз постареет быстро Кожу вокруг глаз нельзя тереть
Фото: depositphotos.com

Чтобы кожа вокруг глаз надолго осталась свежей и ухоженной, необходимо уделять внимание ее очищению, увлажнению и защите. Подробностями поделилось издание Space Mag.

Правильный демакияж

Для демакияжа области вокруг глаз нужно использовать деликатные средства. Например, гидрофильное масло, молочко с мягким составом, мицеллярные и двухфазные жидкости. Они не вызывают раздражения и не сушат кожу. Наносить средства нужно с помощью ватного диска и снимать макияж, избегать трения. Это важно, поскольку из-за механических раздражений кожа может терять упругость.

Подходящий уход

Средств для кожи вокруг глаз должно быть несколько: увлажняющие, питательные, против отечности. Утром и вечером следует пользоваться разными средствами.

Важно наносить достаточное количество крема. Если слишком мало крема – не увидите результатов, если слишком много – он будет перегружать кожу настолько, что она не сможет поглощать полезные ингредиенты. Идеальное количество – размером с горошину для каждого глаза.

Наносить крем следует безымянным пальцем, распределяя средство на коже под глазами до кончика брови. Продолжать движение нужно под бровями на верхнем веке. Там также может быть припухлость и дефицит упругости.

Защита от солнца

Действие ультрафиолета может быть причиной морщин. Солнцезащитные средства следует наносить осторожно и избегать попадания в глаза, чтобы не вызвать раздражение слизистой.

Сон

Даже одна ночь недосыпания может привести к появлению темных кругов под глазами, отеков. Недостаток сна может ускорить старение кожи, а для области вокруг глаз это означает провисание век, мелкие морщинки и тусклую кожу. Поэтому никогда не отказывайте себе в полноценном сне.

Контекст
Особое внимание во время ухода за собой также необходимо уделять шее.